Встреча воскресных школ ст. Кировская

25 ноября 2012 года воскресная школа храма Трех Святителей встретила дорогих гостей из Ростова-на-Дону – педагогов, учеников и их родителей из воскресной школы Храма Всех святых в земле Российской просиявших.

 Наши ребята  и прихожане храма заранее готовились к встрече. Дети готовили концерт и игры, а взрослые - вкусный обед. И вот автобус из Ростова прибыл. Все спешили познакомиться и взять благословение нашего дорогого батюшки отца Георгия. Вначале была проведена ознакомительная экскурсия по храму Трёх Святителей. Ребята узнали о внешнем его убранстве, устройстве местного ряда иконостаса, уяснили каким образом можно узнать имя храма, а также соприкоснулись со святынями нашего храма.

Вместе с нашим дорогим батюшкой - протоиреем Георгием Пономаренко, директором воскресной школы Храма Всех святых в земле Российской просиявших Тодарчук Олесей Анатольевной, всеми педагогами и детьми мы сделали на память совместную фотографию.

Затем наши гости прослушали рассказ с показом слайдовой презентации об истории Храма Трёх Святителей. Также ребята нашего прихода подготовили стихи и песни, посвящённые Дню Матери, так как именно в этот день, когда поздравляли всех мам, проходила наша встреча. Мы воспевали не только своих мам. Нельзя было не вспомнить первую женщину на земле – нашу праматерь Еву, а также Ту, благодаря Которой мы все обрели спасение в Боге, Которая стала самой достойной из всех женщин на земле вместить в Себе Самого Сына Божьего Господа нашего Иисуса Христа – Пресвятую Деву Богородицу Марию.

С ответным словом выступили наши гости, исполнив, под руководством музыкального руководителя Алексеевой Светланы Николаевны, стихи и песни. А также молодые хлопцы-казаки браво спели под дружные аплодисменты несколько старинных казачьих песен.

В ходе праздника мы теснее знакомились и учились дружить, да и тематика концертных номеров способствовала укреплению дружественных уз. Посмотрев сценку «Давай помиримся!», которая побуждала прощать друг другу обиды, мы затем вместе разучивали игру «Если друг к тебе пришёл – сделай так!» и песню о дружбе на мотив «Улыбки».

Ребята двух воскресных школ проявили смекалку и знания в интеллектуальной игре, рассказывая о православных праздниках. Были проведены также казачьи состязания «Спина к спине», игра на внимание «Хлопки» и весёлая музыкальная игра «Купим мы, бабушка, тебе курочку!». Особенно понравилась и запомнилась ребятам игра «Ты, верёвочка, крутись!», которая завязала нашу дружбу в крепкий узелок.

В конце встречи ребята, исполненные радости, пропели песни «Чудесная песенка» и «Пасхальная».

В нашем храме гости особенно удерживали свои взгляды, сердца и молитвы у киота в честь чудотворной иконы Божией Матери Феодоровской, пропев ей с особой теплотой молитвы и величание.

Завершилась наша дружественная встреча взаимными приветствиями, благодарениями, приглашением с ответным визитом, подарками и праздничной трапезой.

Не хотелось уходить домой и мы долго стояли у храмовой ограды с сердечной благодарностью провожая отъезжающий в Ростов автобус с нашими новыми друзьями…

Мы все: Тодарчук Олеся Анатольевна, Алексеева Светлана Николаевна, Дуброва Татьяна Евгеньевна, Фомин Максим Ильич, Патлань Наталия Владимировна и ученики воскресных школ Храма Всех святых в земле Российской просиявших и Трёх Святителей сердечно благодарим наших пастырей протоиерея Сергия Красникова, протоиерея Романа Пономаренко, протоирея Георгия Пономаренко за предоставленную возможность и участие в проведение дружественной встречи наших воскресных школ.

Наталия Владимировна Патлань
директор воскресной школы
храма Трех Святителей.


Назад к списку