Сестричество Свято-Никольского прихода Зерноградского благочиния в честь святых Царственных страстотерпцев.

В храме Святителя Николая Чудотворца ведет работу сестричество в честь святых Царственных мучеников

Старшая сестра – Прохорова Татьяна (тел. 39-8-55), первая помошница - Заскало Таисия.

Работа сестричества  ведется по следующим направлениям:

•     Подготовка оглашенных к Таинству Крещения (Курсы).
  •     Подготовка и сопровождение к Таинству Крещения и Причащения детей школы-интерната 5 вида (дети с дефектами слуха и речи) и детей спецприемника «Росток».
  •      Подготовка к Святому Причастию больных в районной больнице и доме престарелых (ДИПИ) и ЗПНИ (психоневрологический интернат).
  •     Уход за одинокими престарелыми людьми. Подготовка их к Святому Причастию, приобретение продуктов питания, приготовление пищи, уборка, стирка, а также оказание им посильной материальной помощи.
  •      Посещение вышеуказанных социальных учреждений в дни великих праздников Рождества Христова, Богоявления, Святой Пасхи, день памяти Веры, Надежды и Любови, 9 мая, День Матери и др. Подготовка и вручение подарков, распространение духовно-просветительских епархиальных и благочиннических изданий «Вестник Епархии», «Церковный перезвон».
  •    Участие сестер в сборе одежды для малоимущих и многодетных граждан.
  •      Работа в библиотеке и трапезной прихода храма.
  •    Участие сестер в проведении попечительского совета по строительству нового Введенского храма (ведение протокола собраний).
  •       Участие сестер в организации и проведении Сретенской конференции (размножение тематических буклетов, распространение  информационных листовок).
  •       Сопровождение детей Воскресной школы в поездках по святым местам.
  •     Приготовление обедов для учащихся воскресной школы, малоимущих и рабочих храма.
  •       Поддержание порядка на территории храма.

Сестры Милосердия:

Татьяна Прохорова Людмила Дьяченко