Жизнь Прекрасна

10 Апрель 2012

10 апреля в Зерноградском РДК Администрация совместно с психологами и духовенством  провели круглый стол  на тему «Жизнь прекрасна». Целью встречи являлось скоординировать действия различных структур социально – культурной сферы для решения проблемы суицидальных явлений среди подростков; изучить физические, физиологические и психические особенности подростков; разработать проект плана работы учреждений по проблеме выявления суицида среди подростков.

Во время встречи свое слово сказал Благочинный Зерноградского округа Протоиерей Петр Юркин. Он призвал педагогов и психологов  встречаться чаще, направлять людей склонных к самоубийству в храм, где они должны исповедаться и причаститься, побеседовать с батюшкой. В церкви  находится телефон горячей линии – 37 – 1 – 51, куда нуждающиеся могут позвонить круглосуточно.

В программе так же участвовали Коваль Светлана Петровна (Заместитель главы Администрации Зерноградского района по общим и социальным вопросам), Щербина Ирина Васильевна (преподаватель Зерноградского Педагогического колледжа), Чивела Вера Владимировна (главный специалист управления образованием Администрации Зерноградского района), Деревянко Вадим Викторович (начальник детской комнаты милиции), Дорошенко Анна Александровна (преподаватель Зерноградского Педагогического колледжа), Шелемба Александра Григорьевна (директор МБУК «Мечетинский СДК»). Заведующая методическим отделом МБУК ЗМЦБ им. А.С. Пушкина провела обзор литературы  по профилактике суицида и наркомании среди подростков.

В завершении был установлен телефон доверия 36 – 1 – 28. Разработана программа действий в поддержку молодежи склонной к суициду.

По окончании беседы в большом зале РДК прошел спектакль Народного театра МБУК Мечетинский СДК «Летучкина любовь или 33 подзатыльника», спектакль по произведениям студентов педколледжа «Я выбираю мир». Фото на память.