ст. Егорлыкская 22.05.2013

22 Май 2013

22 мая 2013 года, в Седмицу 3-ю по Пасхе, в день перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар,  Глава Волгодонской епархии епископ Волгодонский и Сальский Корнилий совершил первую Божественную литургию Архиерейским чином в новом храме святителя Николая Чудотворца ст. Егорлыкской. Преосвященнейшему владыке сослужили: секретарь Волгодонской епархии иерей Роман Нихаев, ключарь собора Рождества Христова- благочинный Центрального Волгодонского округа иерей Антоний Савенков, благочинный Зерноградского округа протоиерей Петр Юркин, председатель епархиального суда, настоятель храма святителя Николая Чудотворца протоиерей Георгий Цуркану, иерей Алексей Каменцев, протодиакон Константин Захаров, диакон Алексей Смолев.

За Богослужением молились глава Егорлыкского района Павлов Павел Александрович, глава Егорлыкского СП Гулай Иван Иванович, зам главы по социальным вопросам Ликсон Геннадий Васильевич, зам. главы по СХ Абрамов Анатолий Анатольевич, зам. главы Семенцов Александр Николаевич, прокурор Егорлыкского района Тужаков Сергей Алексеевич, нач. полиции по Егорлыкскому району Бодяжин Павел Сергеевич, председатель районного суда Степанцова Валентина Владимировна, председатель месного зак. собрания Романов Александр Георгиевич, атаман Егорлыкского юрта Зотов Александр Николаевич, ген дир ОАО «Местпромовец» Попов Павел иванович, председатель КФХ «Ткач» Ткач Иван Михайлович, предприниматель Пискун Александр Васильевич.

В завершении Божественной литургии был совершен молебен святителю Николаю Чудотворцу.

По окончании Богослужения со словом приветствия к правящему архиерею обратились благочинный Зерноградского округа протоиерей Петр Юркин и настоятель Свято-Никольского храма протоиерей Георгий Цуркану, поблагодарившие владыку Корнилия за совершение архиерейского богослужения в день престольного праздника храма.

В завершении Преосвященнейший Корнилий поблагодарил хор профессора Тараканова за богослужебное пение, обратился к молящимся со словами назидания и вручил Архиерейские благодарственные грамоты благотворителям принявшим участие в строительстве и благоукрашении храма Святителя Николая Чудотворца ст.Егорлыкской.

По материалам сайта Волгодонской и Сальской епархии.