День сотрудника органов внутренних дел

08 Ноябрь 2013

10 ноября российская полиция отмечает свой главный праздник – День сотрудника органов внутренних дел. В этот праздничный день каждый из нас испытывает чувство гордости и осознает общественную значимость избранной профессии.

8 ноября накануне праздника в районном Доме культуры г. Зернограда прошел праздничный концерт, посвященный Дню сотрудника ОВД. На сцене выступали творческие коллективы, юные певцы, а так же другие гости праздника. Некоторые из сотрудников полиции Зерноградского района были отмечены наградами и благодарностями за хорошую службу.

Поздравить с профессиональным праздником пришел клирик храма Святителя Николая Чудотворца иерей Дмитрий Юркин. В своем слове он отметил: "Служба, которую вы несете - не просто профессия. Мы всегда вспоминаем имена героев, отдавших жизни за соблюдение закона и порядка в обществе. То, что среди нас есть люди, готовые ценой собственной жизни защитить своих товарищей и мир в нашем городе, уже свидетельствует, что история нашего государства славна не только именами прошлого. Современники наши также достойно продолжают своими подвигами историю Отечества, а в будущем на их примере будут воспитываться новые поколения патриотов, готовых охранять закон и правопорядок в России. Церковь за каждым Богослужением молится о воинах, а вы воины, которые в мирное время должны быть всегда готовы сохранить мир и порядок в нашем обществе. Будьте Богом хранимы, здоровы и всегда, после любого задания, возвращайтесь целыми и невредимыми в свои дома, где вас любят и молятся о вас".

Сегодня Святая Православная Церковь отмечает день памяти святого великомученика Дмитрия Солунского , который в годы гонения на христианство благословлял воинов на защиту Православной веры в бою, где они одерживали победу. Хочу подарить икону этого святого воина в Ваше подразделение полиции, чтобы он покровительствовал над Вами".