01 Декабрь 2013

1 декабря в храме Святителя Николая Чудотворца прошли торжественные мероприятия, посвященные дню Матери. Безусловно, День Матери - это один из самых трогательных праздников, потому что каждый из нас с детства и до своих последних дней несет в своей душе единственный и неповторимый образ – образ своей мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить несмотря ни на что.

Все учащиеся воскресной школы к этому празднику начали готовиться заранее.

Праздничная программа прошла в два этапа. Сначала музыкальный утренник прошел для самых маленьких учеников Воскресной школы, затем концерт прошел для 2, 3 и 4 классов.

Малыши поприветствовали мам, рассказывали стихотворения, играли в игры и пели песни.

У ребят постарше также прошел насыщеный концерт. Ведущие напомнили о Матери Церкви и праздниках Введение во храм Пресвятой Богородицы, Благовещании, дне памяти Жен-мироносиц. И конечно, в исполнении детского хора трогательные песни о маме – о маме, молящейся о своих детках, о маме, которая не спит ночами, о маме, любовь которой безгранична. Слёзы благодарности и радости блестели на глазах у женщин. Детские поздравления никого не оставили равнодушными в этот необыкновенный день. Музыкальным выступлением поздравили гостей преподаватели Воскресной школы.

Каждой маме и бабушке, пришедшей в этот день на концерты, вручили ребята сладкий подарок, украшенный своими руками.

Грамотами за активное участие в жизни Воскресной школы, неравнодушное отношение к духовно-нравственному развитию и хорошее воспитание детей были отмечены: Бородина Елена, Минашина Елена, Гапочка Татьяна, Деточенко Ольга, Еселева Юлия, Кучеренко Юлия, Пасько Елена, Печурина Ирина, Пустовая Наталья, Щипелева Вероника.

Подарками были отмечены многодетные мамы: матушка Анна Юркина, воспитавшая 8 детей, Пасько Елена - 6 детей;, Пустовая Наталья - 3 детей, Кучеренко Юлия - 3 детей, Потапова Ирина - 3 детей.

В этот день мы от всей души поздравляем дорогих мам с их праздником. Пусть светом и добром отзываются в душах детей ваши бесконечные заботы, терпение, любовь и преданность.