Православный кружок "Лучик"

05 Декабрь 2013

5 декабря клирик храма Святителя Николая Чудотворца иерей Дмитрий Юркин посетил детский сад «Теремок» в/ч 40213. Он принял участие в организации и проведении открытого занятия православного кружка «Лучик» на тему: «Как Бог научил человека отличать добро от зла. Законы, которыми Бог сохраняет мир.» На занятие были приглашены педагоги и родители детей подготовительной группы «Колобок».

В игровой форме дети поделились с гостями своими знаниями о сотворении мира, а затем отец Димитрий провел интересную беседу о добре и зле, о послушании, о необходимости и взрослым и детям делать добрые дела. На занятии ребята узнали, что такое совесть, и как она помогает нам различать хорошее и плохое в поступках. Полученные знания помогли им без ошибок справиться с заданиями игры «Хорошо – плохо». А завершилось это занятие презентацией по теме «Наш добрый мир» и дружным хороводом.

Подводя итог проведенного мероприятия, иерей Димитрий рассказал о празднике Введения во храм Пресвятой Богородицы и отметил важность воспитания нравственных качеств у ребенка с раннего возраста.