Водосвятный молебен в х. Жуково-Татарском, Кагальницкого района

13 Декабрь 2013

13 декабря 2013 года, в день памяти святого Андрея Первозванного, в храме Николая Чудотворца г. Зернограда прошла Божественная Литургия, по окончании которой руководитель отдела по работе с казачеством Волгодонской епархии, благочинный церквей Зерноградского округа, протоиерей Петр Юркин посетил строящийся храм в х. Жуково - Татарском, Кагальницкого района.

13 декабря здесь отмечают Престольный день, строящийся храм посвящен святому апостолу Андрею. Уникальность его в том, что сделан он из дерева на пожертвования раба Божия Андрея, проживающего в Москве. Благочинному Зерноградского округа и настоятелю храма Покрова Богородицы ст. Кагальницкой священнику Михаилу Мирошину, который по благословению Владыки Корнилия окормляет этот храм пришлось немало потрудиться, чтобы в храме появились новые метало-пластиковые окна и двери, сделана кровля из гибкого материала и другое.

Сейчас уже приобретен купол, который осталось установить. Свои пожертвования вносят и местные жители, которые очень рады тому, что у них будет действующий храм.

Водосвятный молебен возглавил протоиерей Петр Юркин, в сослужении со священником Михаилом Мирошиным. По окончании молебна с проповедью выступил батюшка Петр. Он поздравил всех с праздником, поблагодарил жертвователей и всех неравнодушных людей к богоугодному делу, строительства храма Божия.

Затем все были приглашены на праздничную трапезу, которую организовала староста прихода раба Божия Анна, всей душой болеющая за общее дело.

Когда дело делается вместе, а тем более дело Божье, между людьми всегда Сам Господь. А Господь - это любовь. Совсем скоро все эти люди в новом храме святого Андрея Первозванного предстанут перед нашим Спасителем в единой молитве, загорится в их сердцах надежда о спасении.

Иулия Арешкина, пресс-служба Зерноградского благочиния.