Престольный день

19 Декабрь 2013

В Зерноградском благочинии действуют два Никольских храма: в г. Зернограде и ст. Егорлыкской. 19 декабря в этих храмах отметили престольный праздник.

В Никольском храме г. Зернограда богослужение возглавил руководитель отдела по работе с казачеством Волгодонской епархии, благочинный церквей Зерноградского округа, настоятель храма протоиерей Петр Юркин. Благочинному сослужили священники иерей Димитрий Юркин (клирик храма Николая Чудотвора г. Зерноград), иерей Алексей Черкесов (настоятель храма Рождества Иоанна Предтечи х. Гуляй-Борисовка). Водосвятный молебен прошел по окончании Божественной литургии. А по окончании молебного пения прошел крестный ход вокруг Никольского храма. Настоятеля и прихожан приехали поздравить протоиерей Сергий Юркин (настоятель храма Георгия Победоносца ст. Мечетинская), иерей Михаил Мирошин (настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы ст. Кагальницкая). Протоиерея Петра Юркина от всей души поздравили с престольным днем священство благочиния, казаки и прихожане храма. В своем пастырском слове отец Петр поблагодарил всех, кто участвовал в подготовке к престольному дню, поздравил с праздником, отметил, что святитель Николай-Чудортворец молится о нас перед престолом Господним. Он готов всегда прийти на помощь, он тот святой, который скоро слышит зов о помощи и скоро помогает всем, кто с верой к нему обращается.

По окончании всех прихожан пригласили на праздничную трапезу.