Совершен молебен на новый год

01 Январь 2014

1 января 2014 года в Никольском храме г. Зернограда прошла Божественная литургия, которую возглавил Благочинный церквей Зерноградского округа, настоятель храма протоиерей Петр Юркин, в сослужении с настоятелем храма святого Иоанна Предтечи станицы Гуляй-Борисовка иерея Алексея Черкесова.

По окончании литургии был отслужен молебен на Новый год. Новогодний молебен – это благодарение Господа за помощь в году минувшем и испрашивание Его помощи в году грядущем.

Затем протоиерей Петр обратился к прихожанам со словами назидания и призывом вознести свои молитвы к Богу.

"Давый заповедь Твою нам, еже любити Тебе Бога нашего и ближняго своего, сотвори, да ненависти, вражды, обиды, мздоимства и прочая беззакония прекратятся, истинная же любовь да царствует в сердцах наших, молим Ти ся, Спасителю наш, услыши и милостивно помилуй." (Ектения Сугубая).

Батюшка Петр напомнил всем, что мы должны прощать обидчиков, любить ближнего своего, благодарить непрестанно Господа нашего Иисуса Христа.