Обитель милосердия в хуторе Большая Таловая

03 Январь 2014

3 января 2013 года по благословению благочинного церквей Зерноградского округа, настоятеля Никольского храма г. Зернограда протоиерея Петра Юркина, настоятель храма святого Иоанна Предтечи станицы Гуляй - Борисовка иерей Алексий Черкесов посетил обитель милосердия, освященной в честь иконы Божией Матери «Казельщанская», расположенную в хуторе Большая Таловая.

Протоиерей Петр Юркин духовник обители, он не оставляет своего покровительства, помогает и материально и молитвенно. Заботясь о духовном состоянии своих подопечных батюшка Петр сделал им вот такой ценный для них подарок ( 20 рождественских для многодетных семей, вещи, продукты, масло, свечи и ладан).

Священник Алексий Черкесов отслужил молебен, заупокойную панихиду, исповедал и причастил прихожан обители.

Затем батюшка поблагодарил всех, кто несет послушание в обители, напомнил о том, что идет время Рождественского поста. В преддверии праздника вручил подарок обители от Никольского храма г. Зернограда.