Освящение и установка центрального купола в г. Зернограде

04 Январь 2014

4 января 2014 года, в день памяти Святой Великомученицы Анастасии Узорешительницы, по благословению Преосвященнейшего Корнилия, епископа Волгодонского и Сальского на подворье строящегося Введенского храма г. Зернограда, было совершено молебное пение с освящением подкупольника, барабана (ратонды) и купола, увенчаного золотым крестом.

Затем прошел крестный ход. Благочинный церквей Зерноградского округа, настоятель Никольского храма г. Зернограда протоиерей Петр Юркин, духовенство, казачество и прихожане с чудотворной иконой "Введение во храм Пресвятой Богородицы" и молитвенным пением обошли вокруг строящегося храма.

По окончании молебна клирик Никольского храма г. Зернограда иерей Дмитрий Юркин обратился к присутствующим с приветственным словом. Он поблагодарил всех, кто принимает участие в богоугодном деле строительства церкви.

Освящение подкупольника, ратонды и купола для горожан событие значимое, ведь все с нетерпением ждут открытия нового храма. С благочинным церквей Зерноградского округа пришли многие помолиться, в том числе и глава администрации Зерноградского района, благотворители и попечители. Никто не желал остаться безучастным. Каждый присутствующий внес свою посильную лепту.

По окончании мероприятия все были приглашены на постную трапезу, с любовью приготовленную сестричеством Свято-Никольского прихода.