БЛАГОВЕЩЕНИЕ

07 Апрель 2014

7 апреля 2014 года в Никольском храме г. Зернограда было совершено Богослужение, посвященное празднику Благовещения Пресвятой Богородицы. Литургию возглавил руководитель отдела по работе с казачеством Волгодонской епархии, благочинный церквей Зерноградского округа, настоятель церкви протоиерей Петр Юркин, в сослужении с клириком храма иереем Димитрием Юркиным.

По благословению епископа Волгодонского и Сальского Корнилия за богослужением молились представители казачества из всех благочиний епархии. По Указу правящего Архиерея Волгодонского и Сальского Корнилия, ежегодно 7 апреля будет совершаться общее говение всего православного казачества.

По окончании богослужения духовник казачества поздравил прихожан и гостей города с праздником. Особые слова были высказаны а в адрес казаков, на которых лежит ответственность и перед Отчеством, и перед Господом!

А затем все были приглашены на праздничную трапезу.