Пасхальный утренник в Воскресной школе храма Святителя Николая Чудотворца г. Зернограда

20 Апрель 2014

20 апреля состоялось выступление учеников воскресной школы нашего прихода, посвященное Светлому Празднику Воскресения Господня. Посмотреть на праздничное представление и разделить с детьми радость и Торжество Великого События пришли священнослужители нашего храма протоиерей Петр и иерей Дмитрий, родители, дедушки и бабушки участников Пасхального утренника, прихожане.

С радостным предчувствием праздника, в приподнятом настроении люди заполняли зал. В сердце каждого еще свежо было ощущение единой радости и всеобщего ликования в Великий День Воскресения Спасителя. В душах царило блаженное умиротворение, легкость и покой. И, казалось, ничто не может превзойти глубину возвышенных эмоций и чувств, ощущения сердечной радости и теплоты, свежести живого восприятия Пасхальной ночи.

Наши батюшки, трудящиеся храма и сами прихожане – каждый по мере сил – сделали все, чтобы в этот Светлый Праздник никто не чувствовал себя обделенным. А потому и детского выступления все ждали с нетерпением, радостью и интересом. И дети полностью оправдали эти ожидания: им удалось растрогать и порадовать всех присутствующих.

Дети младшей и старшей групп подготовили праздничное выступление, посвященное Светлому Воскресению Христову. Было видно, что к этому дню они готовились усердно и старательно. Детям очень хотелось устроить праздник для всех: порадовать батюшек, удивить родителей и прихожан, показать, что и они – наравне со взрослыми – приложили максимум усилий, чтобы достойно подготовиться к Празднику, чтобы их выступление во славу Господа стало ярким и запоминающимся. Потому пришли они нарядные и торжественные. А в звонких голосах чувствовалось: и волнение, и трепет, и радость, и трогательная искренность, и чистота.

От имени наших прихожан хотим поблагодарить всех, кто принимал участие в подготовке Пасхального утренника, преподавателей воскресной школы,  родителей учащихся, которые принимали участие в подготовке и, конечно же, самих детей!

Христос Воскресе! Воистину Воскресе!



назад к списку новостей