День знаний г. Волгодонск

01 Сентябрь 2014

1 сентября 2014 года, в день престольного праздника храма Донской иконы Божией Матери г. Волгодонска, епископ Волгодонский и Сальский Корнилий совершил Божественную литургию. Его Преосвященству сослужили, секретарь Волгодонской епархии иерей Роман Нихаев, ключарь собора Рождества Христова-благочинный Центрального Волгодонского округа протоиерей Антоний Савенков, благочинный Зерноградского округа протоиерей Петр Юркин, настоятель храма иконы Донской Божией Матери иерей Николай Соловьев, иерей Георгий Соловьев, протодиакон Константин Захаров.

По окончании Богослужения был совершен крестный ход в ограде храма, после чего Преосвященнейший Корнилий обратился к многочисленной пастве с теплыми словами поздравления.

Затем епископ Волгодонский и Сальский Корнилий с духовником казачества ВВД протоиреем Петром Юркиным и священнослужителями Волгодонской епархии приняли участие в торжественном мероприятии посвященном дню знаний на площади Победы г. Волгодонска.