День рождения спецшколы-интернат 5-го вида

23 Октябрь 2014

23 октября специальная коррекционная школа-интернат V  вида г. Зернограда отметила 51 годовщину со дня своего основания. В светлом и уютном актовом зале собрались воспитанники, педагоги, сотрудники, выпускники, а также многочисленные спонсоры и благотворители. Приятно и радостно было встретить руководителя отдела по казачеству Волгодонской епархии настоятеля Свято-Никольского храма протоиерея Петра Юркина, который своим вниманием и пастырским попечением никогда не обходит это учреждение.
В праздничном концерте приняли участие воспитанники разных возрастов. Детский хор исполнил гимн школы-интерната, девочки младших классов показали нежный и трогательный танец фиалок, старшеклассники танцевали медленный фокстрот, а самые маленькие учащиеся в красочных народных костюмах обыграли композицию "Самовар". Но особенно порадовали батюшку учащиеся 6-х классов. Так как протоиерей Петр является еще и духовником казачества Волгодонской епархии, то танец "Как за Доном за рекой казаки гуляют" запомнился больше всех.
Желаем школе-интернат процветания, а ее воспитанникам и сотрудникам дальнейших творческих  успехов и благополучия!