Освящение военной части

25 Октябрь 2014

23 октября 2014 года руководитель епархиального отдела по взаимодействию с  казачеством  протоиерей Петр Юркин  совместно с клириком  Зерноградского благочиния иереем  Ростиславом Тимченко  совершили освящение специальной моторизованной войсковой части.  Духовник ВВД КО Черкасского округа   освятил казармы, военную  технику и полигон,  находящейся  в городе  Зернограде. Часть была сформирована на базе полка оперативного обеспечения, выполнявшего служебно-боевые задачи в нашем регионе.  Духовное  окормление  части в течении  многих лет осуществляет  благочинный приходов протоиерей Петр Юркин.

По окончании освящения  провели беседы с командным  составом и   военнослужащими подразделений части, раздали журналы и газеты.