Благочинный Зерноградского округа протоиерей Петр Юркин принял участие в торжествах, посвященных Дню полиции

12 Ноябрь 2014

По приглашению начальника ОМВД по Зерноградскому району подполковника полиции Анатолия Владимировича Величко руководитель епархиального отдела по казачеству протоиерей, настоятель Свято-Никольского храма Петр Юркин и настоятель Свято-Введенского храма иерей Димитрий Юркин приняли участие в торжественном собрании, посвященном Дню полиции в районном Доме культуры. На торжественном собрании присутствовали глава района В.И. Кучеров, глава города Зернограда А.И. Платонов, их заместители, главы сельских поселений, ветераны и члены семей сотрудников, руководители предприятий и др.

В Доме культуры состоялся праздничный концерт, к которому готовились все без исключения стражи порядка и работники РДК. Торжественная часть мероприятия по традиции включала награждение сотрудников полиции, отличившихся в службе, очередными воинскими званиями, медалями за мужество, благодарственными письмами и денежными премиями.

Протоиерей Петр обратился к личному составу с приветственным словом, в котором отметил плодотворный и мужественный труд полицейских в служении Отечеству. Священник благословил вновь пришедших на службу в органы внутренних дел. Подарил образ Спасителя, пожелал спасения и здоровья всем избравшим путь служения закону и народу.



назад к списку новостей