Епископ Волгодонский и Сальский Корнилий возглавил Божественную литургию в храме Введения во храм Пресвятой Богородицы, г Зенрнограда

08 Декабрь 2014

4 декабря 2014 года, в праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Волгодонский и Сальский Корнилий возглавил Божественную литургию в храме Введения во храм Пресвятой Богородицы, г Зенрнограда .

Его Преосвященству сослужили:  благочинный Центрального Волгодонского округа - ключарь кафедрального собора Рождества Христова протоиерей Антоний Савенков, благочинный Зерноградского округа протоиерей Петр Юркин, настоятель храма Введения во храм Пресвятой Богородицы, г Зенрнограда иерей Дмитрий Юркин, протоиерей Дмитрий Денисенко, иерей Алексей Скоробогатов, протодиакон Константин Захаров,

По окончании Божественной литургии Преосвященнейший Корнилий обратился к молящимся со словами назидания. За труды во благо Русской Православной Церкви Глава Волгодонской епархии епископ Корнилий вручил архиерейские грамоты Калинину Валерию Эдуардовичу, Сердюкову Александру Николаевичу, Лебедеву Михаилу Александровичу, Бойко Александру Валерьевичу, Железной Любови Дмитриевне, Завьялову Алексадру Евгеньевичу.

Затем епископ Корнилий в день годовщины со дня трагедии, посетил памятник жертвам обрушавшегося дома в г.Зернограде.