Сретенская конференция «Князь Владимир. Цивилизационный выбор развития Руси»

14 Февраль 2015

12 февраля 2015 года Глава Волгодонской епархии епископ Волгодонский и Сальский Корнилий принял участие в XII-й Православной Молодёжной Сретенской конференции «Князь Владимир. Цивилизационный выбор развития Руси» В связи с 1000-летием преставления Святого Равноапостольного Великого Князя Владимира, организованная благодаря силам духовника казачества Протоиерея Петра Юркина и Поливоды Л.Т. в г. Зернограде. Перед началом конференции в Районном Доме Культуры г. Зернограда епископ Волгодонснкий и Сальский  Корнилий посетил выставку декоративно – прикладного творчества и искусства, фотовыставку «Жить в Благочестии». Открыл конференцию Глава Волгодонской епархии епископ Корнилий с приветственным словом, после чего состоялся диалог с залом в ходе которого Преосвященнейший Корнилий ответил на вопросы молодежи — участников фестиваля. В конференции приняли участие: Благочинный Зерноградского округа протоиерей Петр Юркин, председатель комитета Ростовской области  по молодежной политике В.Н.Бабин, руководитель отдела молодежи по Зерноградскому району, Е.Л.Кучеренко, Глава города Зернограда А.И. Платонов, зам глав Зерноградского района А.В.Иванов, директор Педагогического колледжа г.Зернограда С.М. Завьялова, заведующая по воспитательной работе школы Поливода Л.Т.