Тюремное служение

10 Февраль 2012

10 февраля 2012 года по просьбе заключенных колонии № 2 руководитель епархиального отдела по тюремному служению, настоятель храма Святых Царственных Страстотерпцев п. Красный Сад иерей Андрей Мнацаганов, организовал встречу заключенных со священнослужителями, принявших у них первую исповедь.

Настоятель храма святителя Николая чудотворца  г. Зернограда протоирей Петр Юркин осуществлял тюремное служение в исправительной колонии № 15 г. Батайска, а так же в колонии  п. Садки Веселовского района. При реорганизации колоний его духовные чада были направлены в разные места заключения Ростовской области. Прошло пять лет и с Божией помощью они снова смогли получить благословение своего первого духовника.

Священнослужители совершили в колонии №2 молебен на начало нового дела. Клирики и многочисленная паства молилась о том, чтобы в стенах этого храма в скором времени совершилась первая Божественная литургия. Руководители колонии ознакомили гостей с колонией и попросили принять участие в комиссии по вопросу об изменении режима содержания для некоторых заключенных.