Сретение Господне

15 Февраль 2012

15 февраля 2012 года, в праздник Стретения Господня, епископ Корнилий совершил диаконскую и священническую хиротонии.

Епископ Волгодонский и Сальский Корнилий возглавил Божественную Литургию в Храме св.прп. Серафима Саровского прихода Рождества Христова г. Волгодонска. Владыке сослужили: игумен Василий, благочинный Зерноградского округа протоиерей Петр Юркин, настоятель храма Рождества Иоанна Крестителя с. Гуляй-Борисовка иерей Димитрий Юркин, клирик Кафедрального собора Рождества Христова иерей Димитрий Денисенко.

Во время богослужения состоялись две хиротонии. Алексей Смолев был рукоположен в сан диакона, и диакон Тихон Юркин был рукоположен в священнический сан.

В конце Литургии Владыка, согласно существующей православной традиции, совершил освящение церковных свечей. На Сретение свечи освящаются в память установленной Моисеем обязанности приносить в жертву Богу всякого первенца, а также как знак освящения и очищения мира истинным Светом Христова Евангелия.

По окончании службы Владыка Корнилий обратился с пастырским словом к молящимся.

Прощаясь с прихожанами храма, Владыка Корнилий благословил каждого.